快捷搜索:  

生鸡叉骨批发多少钱一斤 生鸡叉骨多少钱一斤

Tips:点击图片进入下一页或下一篇

生鸡叉骨多少钱一斤

你好,市场售价如果卖16元/斤,买一斤送一斤,如果卖12元一斤,买一斤送半斤,总之炸鸡叉骨8元一斤。
因产地以及销售地及市场答瞎肢行情不同,价格仅供参考神乱。
希望可以帮到你,满意请采纳!
如果不懂可以继续追问清世,谢谢!

鸡叉骨12元一斤,买一斤送半斤,我想知道其中的猫腻

从这句话上看,没有什么猫腻。

计算方法如下:

假设是买一斤,得到的鸡叉骨是1.5斤,单价就是:

1×12÷(1+0.5)=12÷1.5=8(元/斤)

答:鸡叉骨的实际价钱是8元/斤。

扩展资料:

这种卖法,仿大培是商家促销的一种手法,其实真正的鸡叉骨价格就是8元/斤,这样可以一次卖出1.5斤。如果是标价是8元/斤,可能每次少卖出0.5斤。

中国的应用题通常要求叙述满足三个要求:

1、无矛盾性,即条件之间、条件与问题之间不能相互矛盾;

2、完备性,即条件必须充备唯分,足以保证从条件求出未知量的数值;

3、独立性,

即已知的几个条件不能相互推出。

小学数学应用题通常分为两类:只用加、减、乘、除一步运算进行解答的称简单应用题;需用两步或两步以上运算进行解答的称复合应用题。

没有特定的解答规律的两步以上运算的应用题,叫做一般应用题。 题目中有特殊的数量关系,可以用特定的步骤和方法来解答的应用题,叫做典型应用题。

(小学时学的应用题,一般使用算数方法解,只有一少部分使用方程、比例来解;而到了初中,所有应用题都必须用方程方法解)

小学应用题分类:

归一问题、归总问题、和差问题、和倍问题、差倍问题、倍比问题、相遇问题、追及问题、植树问题、年龄问题、行船问题、列车问题、时钟问题、盈亏问题、工程问题、正反比例问题、按比例分配、百分数问题、牛吃草问题、鸡兔同笼问题、方阵问题、商品利润问题、存款利率问题 、溶液浓度问题、构图布数问题、幻仿敏方问题、抽屉原则问题、公约公倍问题、最值问题。

参考资料来源:百度百科-应用题

鸡叉骨批发多少钱一斤

亲,上海的鸡叉骨7.5元一公斤。希望我的回复能对您有所帮助,记得给好评哦!

相关专题: 一斤 多少钱

装修百科

装修热点

相关文章