一只3元冰激凌成本价多少 售价3元的冰激凌成本大概是多少?
Tips:点击图片进入下一页或下一篇
售价3元的冰激凌成本大概是多少?
一般来说售价三元的冰淇淋它的成本是非常低的,只有大概5毛钱左右吧。
自己购买冰淇淋机专做冰淇淋卖三元一个赚钱吗
赚钱的。现在市面上卖的冰淇淋机市场售价一般在1000-5000左右,冰淇淋原料做一蠢态个的成本大概是5角钱。扣除掉各种成本以及水电费,人力物力,大概经营带销源半月左右即斗槐可回本,但一定要注意冰淇淋销量是根据温度季节来的。
卖自制甜筒挣钱吗
卖自制甜筒挣钱。据了解,蠢蚂侍一袋售价为20元的冰激凌粉可以做带吵出大概60个甜筒冰激凌,那么单只甜筒冰激凌的原材料成本就是0.3元,再加上水电费、人工费等开支的话,一支甜筒冰激凌的制作成本就为5毛左右。而甜筒物衡冰激凌每支的售价通常在2—3元,这样一来,单支甜筒冰激凌的毛利起码要达到1.5元。如果冰激凌店的地段良好,且店内干净卫生,冰激凌口味尚佳的话,在炎热的夏季,一天卖出200支应该是不成问题的,再加上其他附带产品的销售,一家小小的冰激凌店每天至少能够获利500元左右,投资收益相当乐观。